Открылась заявочная кампания на участие в арт-резиденции от мультицентра «Контора пароходства». 12 художников в режиме реального времени будут создавать работы и показывать процесс в сети. Рисунки появятся на ситибордах на улицах Тюмени.
Мы затрагиваем тему, которая коснулась всех людей со всего мира. Каждый выражает свои чувства по-разному, мы решили сделать это понятным нам языком — через искусство. И тут выступает город — прекрасная среда, где работы художников увидят большое количество людей. И, может, они, как и участники, тоже смогут дать ответы самим себе на данные вопросы, — рассказала руководитель «Конторы пароходства» Юлия Саначина.
Организаторы решили, что город — это прекрасная среда для того, чтобы работы художников смогли охватить как можно больше людей и привлечь их внимание к глобальным проблемам современности.