В «Конторе пароходства» откроется выставка «С четверга на пятницу» петербургской художницы Алины Утробиной*. Посещение будет доступно до 31 марта.
Работы автора — это фото в сочетании с графикой на пластике и целлофановом пакете. Формат передает ощущение эфемерности, тревоги и смутной надежды на будущее. Пластик, используемый в фотоработах, отправится на переработку после окончания выставки.
Помимо этого, в одной из экспозиций будет представлен видеоролик о снах с участием тюменцев. Истории жителей собрали на акции 27 и 28 февраля в торговом центре «Галерея Вояж».
Кроме того, в мультицентре пройдут события, посвященные выставке. 19 марта состоится просмотр и разбор фильма с преподавателем Тюменского государственного института культуры, киноведом Натальей Соколовой, а 31 числа будет перформанс.
Вход на выставку — 250 рублей, льготный билет — 100 рублей. Также, при покупке напитка в кофейне «Миюки» скидка — 100 рублей. Акции и льготы не суммируются. Приобрести билеты можно на месте. С собой необходимо иметь маску.
Выставка продлится до 31 марта, вход 18+.
*Автор выставки «С четверга на пятницу» — Алина Утробина, выпускница Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. Штиглица. Работает над совмещением цифровой фотографии и графики.
Проект создавался при участии куратора выставочного пространства мультицентра «Контора пароходства» Александры Жерновой.